Участника драки с полицией на акции в Петербурге отправили под домашний арест

Автор фото: sledcom.ru
Октябрьский районный суд избрал меру пресечения Кириллу Королёву по делу о применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ).
Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга, следствию отказано в заключении фигуранта под стражу. Королёв пробудет под домашним арестом до 5 мая.
Согласно материалам дела, днём 6 марта он принимал участие в несогласованной акции против военной операции на Украине. Около дома № 2 по улице Пирогова он толкнул сотрудника полиции.
"Королёву запрещено покидать квартиру, общаться с лицами по делу, использовать телефон и Интернет, отправлять и получать корреспонденцию", — говорится в сообщении.
Второму участнику драки с полицией Валерию Дубенюку продлён срок задержания на 72 часа. По версии следствия, он нанёс не менее 4 ударов руками по голове и телу сотруднику полиции.
"ДП" ранее публиковал полную видеозапись инцидента. Ролик начинается с избиения полицейским участника акции. Двое других протестующих пытались его отбить, затем началась потасовка.