Global Ports временно ограничивает приём контейнеров на экспорт

Автор фото: Ермохин Сергей
Global Ports с 3 марта ввёл временное ограничение на приём экспортных контейнеров в своих терминалах "Первый контейнерных терминал», "Петролеспорт" и "Усть-Лужский контейнерный терминал".
"Это необходимо для обеспечения бесперебойных операций и предотвращения затоваривания терминалов. Мера позволит синхронизировать приеё экспортных контейнеров с судозаходами, подтверждёнными агентами линий", — пояснили "ДП" представители компании. О сроках снятия ограничений пока не сообщается.
На фоне проводимой вооруженными силами РФ специальной военной операции на Украине многие океанские контейнерные линии и терминалы зарубежных портов приостанавливают работу с грузами по российскому направлению.
Global Ports — ведущий оператор контейнерных терминалов Северо-Запада. По итогам 2021 года контейнерооборот терминалов компании в Балтийском бассейне превысил 1 млн TEU. В начале декабря прошлого года "ДП" рассказывал, как последние несколько лет Global Ports внедряет цифровые решения и электронный документооборот