Российские войска вывели из строя резервный радиотелевизионный центр в Киеве

Автор фото: пресс-служба Минобороны РФ
Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков.
Вооружённые силы РФ высокоточным оружием большой дальности вывели из строя резервный технологический радиотелевизионный центр в Киеве, расположенный в районе Лысая гора.
Об этом на брифинге Минобороны РФ в четверг, 3 марта, сообщил официальный представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков.
По его словам, этот резервный радиотелевизионный центр использовался СБУ для психологических операций против России.
Жертв и разрушений жилых домов при уничтожении технологического радиотелевизионного центра нет.
Освобождён от националистических батальонов город Балаклея в Харьковской области Украины.
"Российской армией предпринимаются меры по обеспечению безопасности мирного населения Украины. В Бородянке, где подразделения украинских националистов размещены вместе с техникой в жилых кварталах, мирные жители могут безопасно покинуть населённый пункт через специально выделенный коридор в направлении Берестянки", — заявил официальный представитель Минобороны.
Никаких препятствий для выхода мирных жителей в этом направлении российские военные не оказывают, подчеркнул он.
В Минобороны заявили, что подразделения вооруженных сил ДНР сузили кольцо окружения города Мариуполь, а войска ЛНР вышли к северной окраине Северодонецка.
Российские военные ранее вывели из строя аппаратную вещания телевышки в Киеве, заявлял официальный представитель Минобороны РФ.
Россия проводит военную операцию на территории Украины с 24 февраля. Российские официальные лица заявляют, что её цель — нейтрализация военного потенциала Киева и "денацификация Украины". В Минобороны уточняют, что задача военных — защитить Россию от внешней военной угрозы со стороны Запада. На танки и другие боевые машины ВС РФ нанесены буквы Z и V.
Хроника событий — в онлайне "Делового Петербурга".