Сборная России обновила рекорд по количеству медалей на зимней Олимпиаде

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Евгения Тарасова и Владимир Морозов во время церемонии награждения.
Российская сборная установила на Олимпийских играх в Пекине рекорд по количеству медалей.
В субботу, 19 февраля, в парных соревнованиях по фигурному катанию россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов завоевали серебро, а Анастасия Мишина и Александр Галлямов взяли бронзу.
Днём ранее мужская сборная России по хоккею выиграла команду Швеции и вышла в финал, как минимум обеспечив себе серебро.
Олимпиада в Пекине принесла российской команде 11 медалей в лыжных гонках, шесть — в фигурном катании, четыре — в биатлоне, три — во фристайле, по две — в шорт-треке и конькобежном спорте, по одной — в прыжках с трамплина, санном спорте и сноуборде.
Всего российские спортсмены завоевали 31 медаль: шесть золотых, 11 серебряных и 14 бронзовых. Предыдущим рекордом отечественной команды были выступления в Сочи-2014 и Калгари-1988. Оба раза сборная возвращалась домой с 11 золотыми, девятью бронзовыми и девятью серебряными медалями.
Автор: vk.com/lyzniegonki