Шойгу наградил за содействие депутата парламента Петербурга

Автор фото: Хлебникова Александра
Депутат Александр Ходосок.
Глава Минобороны Сергей Шойгу наградил депутата-единороса Александра Ходоска.
Парламентарий удостоен почётной грамоты министерства обороны за "оказание содействия в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ". В чём именно заключается содействие депутата министерству, не уточняется. На приказе стоит дата 17 июня 2021.
Ходосок, вероятно, отмечен грамотой за организационную работу на территории Кронштадта, которая является его избирательным округом. В новом созыве ЗакСа Александр Бельский назначил его руководителем рабочей группы по мусорной реформе.
Ходосок с сентября 2021 года — депутат седьмого созыва ЗакСа. Фракция "Единая Россия". Кресло депутата он занимал и в шестом созыве.
Проходил службу в войсковой части 03216 (Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, п/о Красавица) с 1986 по 2009 год, дослужился до заместителя командира 2-й бригады ПВО 6-й Армии ВВС и ПВО. Полковник запаса. Ветеран военной службы. Глава МО Зеленогорск в 2013–2016 годах.
Награждён ведомственными медалями Минобороны "За отличие в военной службе" и "За воинскую доблесть". За заслуги в укреплении обороноспособности страны и высокие личные показатели в служебной деятельности указом президента от 14 октября 2008 года награжден орденом "За военные заслуги".