Вологодское допобразование вернётся к очной работе с 16 февраля

Автор фото: Тихонов Михаил
Юные художники в Петербурге.
В Вологодской области со среды, 16 февраля, возобновят работу в очной форме учреждения дополнительного образования, а также все кружки и секции, работающие с несовершеннолетними.
Такое решение приняли в правительстве региона в связи со стабилизацией ситуации по заболеваемости подростков коронавирусной инфекцией, а также тем, что 15 февраля заканчивается инкубационный период среди детей, вышедших 8 февраля с карантина по COVID-19 в организованные коллективы.
На оперативном совещании в правительстве региона накануне, 14 февраля, заявили о снижении доли детей среди заболевших COVID-19 с 25% до 18%, доля детей на госпитализации снизилась с 11% до 8%, на 21% за неделю снизился уровень заболеваемости ОРВИ среди детей.
От коронавируса в регионе привили 138 подростков. Кампания по вакцинации детей и подростков в возрасте от 12 до 27 лет стартовала в регионе в начале февраля.
На 15 февраля в Вологодской области суточный прирост новых случаев заражения коронавирусом снизился до 2,6 тыс. (на 50 меньше, чем днём ранее), при этом число госпитализированных выросло до 211 человек. От коронавируса скончались 3278 пациентов, шесть летальных случаев подтвердили за минувшие сутки.
Организации дополнительного образования в Вологодской области приостановили работу в очном режиме с 31 января, когда в регионе начался угрожающий рост заболеваемости детей. 14 февраля в региональном правительстве заявили, что Вологодская область выходит на плато по суточным показателям заболеваемости.