Подозреваемого в краже 400 тыс. рублей у ветерана из Петербурга нашли в Москве

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Подозреваемый.
Петербургские полицейские задержали в Москве мужчину, подозреваемого в краже 390 тыс. рублей у 93-летнего ветерана Великой Отечественной войны.
Злоумышленник нанялся делать ремонт у потерпевшего. Сначала он исправно работал в квартире на улице Асафьева, однако вскоре исчез. Ветеран же обнаружил отсутствие 170 тыс. рублей наличными и банковской карты, с которой впоследствии были списаны денежные средства.
"Сумма общего ущерба составила 390 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество)", — сказано в комментарии пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Подозреваемого в совершении преступления 40-летнего жителя Анапы нашли в Москве. Он признался, что подсмотрел пин-код от банковской карты, когда вместе с пенсионером ходил покупать строительные материалы. В столицу ранее судимый злоумышленник, по его словам, уехал специально, чтобы избежать наказания.
Подозреваемый помещён под арест, полиция выясняет, не причастен ли он к другим преступлениям.
Ранее в феврале "ДП" писал о возбуждении двух уголовных дел по факту крупного мошенничества: злоумышленники убедили жительниц Петербурга перевести им более 7,6 млн рублей.