В аэропорту Пскова открылось кафе

Автор фото: instagram.com/m.v_007
В Псковском международном аэропорту имени княгини Ольги открылось кафе.
Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на своей странице в Instagram. По его словам, меню этого кафе пока состоит только из стритфуда, десертов и напитков, но постепенно будет расширяться.
"И к лету планируется запустить бизнес-ланчи и основные блюда", — написал псковский губернатор.
Время работы этого заведения общепита, как объяснил глава региона, ещё "отлаживается" и пока подстраивается под рейсы, но в перспективе глава региона не исключает круглосуточного обслуживания пассажиров.
"Намечена и дальнейшая перспектива развития, — добавил Михаил Ведерников. — В планах — обустроить в зоне вылета уголок отдыха, где пассажиры смогут перекусить бутербродами с напитками или заказать блюда из основного меню. Сотрудники кафе принесут их прямо в зону вылета".
Губернатор Псковской области уточнил, что у кафе есть своя кухня со всем необходимым оборудованием, поэтому все блюда можно будет готовить на месте. "Наш аэропорт становится всё более современным и удобным", — резюмировал Михаил Ведерников.
В ноябре 2021 года Михаил Ведерников так же в социальных сетях сообщал о том, что в здании псковского аэропорта отремонтированы туалеты, отметив, что "места общего пользования теперь полностью соответствуют уровню международного аэропорта". Тогда на фотографии туалета для людей с ограниченными возможностями, которая сопровождала этот пост, специалисты нашли слишком много несоответствий стандартам и раскритиковали сделанный ремонт. Например, за то, что в этом туалете в углу стоит ведро для мусора с педалькой, до которой инвалиду, даже если б он мог нажать ногой на эту педаль, никак не добраться, а также за то, что дозатор с жидким мылом висит не над раковиной, что сушилка для рук расположена слишком высоко и до держателя бумаги с унитаза будет трудно дотянуться даже человеку без каких-либо проблем со здоровьем.
Аэропорт Пскова находится в 6 км от центра города в местечке Кресты. Он носил такое название до 2018 года, когда в ходе кампании по выборам дополнительных имён для воздушных гаваней России получил имя княгини Ольги. В 2019 году было образовано ООО "Псковский международный аэропорт "Княгиня Ольга", весной 2021 года губернатор Псковской области Михаил Ведерников заявил о планах акционировать аэропорт. Власти региона рассчитывали на серьёзного федерального оператора аэропорта (действующий оператор — компания "Псковавиа" в 2020 году признана банкротом), который проведет полную модернизацию.