Полиция нашла хозяина собак, искусавших мужчину под Петербургом

Автор фото: Ваганов Антон
Полиция нашла хозяина стаи собак, которые напали на мужчину в садоводстве во Всеволожском районе Ленобласти.
Владельца животных вызвали в отдел для разбирательства.
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту травмирования потерпевшего, подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Сам пострадавший до сих пор находится в больнице, где ему оказывают необходимую помощь.
Как писал "ДП", днём 10 января стая собак напала на мужчину в деревне Маслово. Животные нанесли человеку множественные травмы, из-за которых его пришлось госпитализировать. Сотрудники больницы сообщили о случившемся в полицию.
Медики оценили состояние пострадавшего как тяжёлое.
Это не первый случай в регионе, когда полиции приходится разбираться в нападении животных на людей. Летом прошлого года сотрудники МВД проводили проверку после атаки двух бойцовских собак на пожилого мужчину, который выгуливал свою собаку.
В момент нападения стаффордширских терьеров петербуржец закрывал питомца своим телом. Позже пострадавший при этом заявил, что считает инцидент случайностью и не станет обращаться из-за полученных травм к врачам.
По данным самой полиции, агрессивные собаки не в первый раз атаковали жителей района. Только в 2020 году правоохранители получили три жалобы на их владельца. Хозяина животных привлекли к административной ответственности.