Трое рецидивистов избили и ограбили англичанина у метро "Петроградская"

Автор фото: Антон Ваганов
Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленников, которые избили и ограбили англичанина в Петербурге. Все трое уже были судимы ранее.
Нападение на 39-летнего учителя Кембриджской международной школы произошло у станции метро "Петроградская" накануне, 5 февраля. Преступники избили иностранца, а после украли его часы, кошелёк с картой шотландского банка и дорогостоящий смартфон марки Apple. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru, задержать грабителей удалось в тот же день.
Известно, что фигурантами уголовного дела стали двое 32-летних мужчин, а также их 27-летний сообщник. Ранее злоумышленники привлекались к уголовной ответственности за угон автомобилей и грабежи. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства нападения и мотивы преступников.
В начале января "ДП" писал о дерзком ограблении алкомаркета в Центральном районе Петербурга. Благодаря камерам видеонаблюдения полицейские установили, что алкоголь из магазина украла женщина с катаной. Злоумышленница долгое время рассматривала бутылки на полках, после чего спрятала одну из них под курткой и спешно направилась к выходу. В ответ на замечания сотрудников магазина она заявила что им всё показалось.
Минувшей осенью жертвой ограбления стал водитель такси, который отвёз четверых мужчин в Мурино. В конце поездки пассажиры напали на водителя с аэрозольным баллончиком, после чего отобрали у него телефон и 8 тыс. рублей.