Дорожная разметка обновится почти на 1300 улицах Петербурга в 2022 году

Автор фото: Тихонов Михаил
Власти Петербурга заключили контракты на демаркировку, нанесение и восстановление дорожной разметки. В этом году соответствующие работы затронут 1286 улиц Северной столицы.
О предстоящих работах в городском комитете по транспорту сообщили в понедельник, 31 января.
"Сезон нанесения и обновления дорожной разметки начнется в начале мая и продлится до конца октября. В первую очередь разметка будет нанесена на дороги возле детских и юношеских учебных заведений, а также на аварийно-опасных участках", — уточнили в профильном ведомстве.
Самый большой объём работ достался ООО "Траектория", которому предстоит привести в порядок 354 улицы в Адмиралтейском, Пушкинском, Красносельском, Петродворцовом и Кронштадтском районах. Почти такой же объём работ ожидает специалистов АО "Трест": они должны обновить разметку на 351 улице в Приморском, Калининском, Курортном, Васильевском и Петроградском районах.
Ответственность за разметку на 311 улицах в Центральном, Московском, Кировском и Колпинском районах возложили на ООО "Перекрёсток", а за разметку на 270 улицах в Выборгском, Красногвардейском, Невском и Фрунзенском районах будет отвечать ООО "РОУД ЛАЙФ".
В пресс-службе комитета по транспорту подчеркнули, что в течение 2022 года в Петербурге нанесут более 720 тыс. м2. дорожной разметки, в то время как ещё 50,5 тыс. м2, напротив, будут удалены.
Ранее "ДП" рассказывал о подрядчике, который освоит 2 млрд рублей на нанесении дорожной разметки на дорогах федерального значения в Петербурге, Ленинградской, Псковской и Калининградской областях. Победителем тендера ФКУ "Упрдор Северо-Запад" стало ООО "ЕвроТрансСтрой", предложившее выполнить работы на 20 млн рублей дешевле начальной цены.