Колпинский суд восстановил работу после уборки снега

Автор фото: t.me/SPbGS
Коммунальные службы почистили подъезды к Колпинскому районному суду, инстанция возобновила проведение судебных заседаний.
"Возможность вершить правосудие в Колпинском районном суде г. Санкт-Петербурга восстановлена!" — передаёт объединённая пресс-служба судов города.
Днём 30 января пресс-служба сообщила, что судья, секретарь, прокурор и конвой с подсудимым не смогли попасть в здание Колпинского суда из-за завалов снега на входе.
Председатель суда не мог дозвониться до коммунальщиков. Участникам процесса пришлось пробираться в здание по сугробам. Заседание было нельзя перенести, поскольку на нём определялась мера пресечения для подсудимого.
Поздним вечером 29 января в Петербурге начал действовать жёлтый уровень погодной опасности. В городе в большом количестве выпал снег, началась метель.
Согласно прогнозу синоптиков, снегопады различной интенсивности будут идти с перерывами до вторника, 1 февраля.
МЧС уже предупредило об ухудшении погодных условий в понедельник, 31 января. В городе ожидаются обильные снегопады, особенно сильные ночью, а также снежные заносы и гололедица на дорогах. Скорость ветра ночью составит 6-11 м/с, днём снизится до 3-8 м/с.