Жёлтый уровень погодной опасности объявили в Петербурге из-за метели

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
В Петербурге на фоне ухудшения погодных условий объявлен жёлтый уровень опасности, сообщает 29 января пресс-служба городской администрации.
Он будет действовать с 23:00 в субботу до 11:00 в воскресенье из-за неблагоприятного прогноза. Росгидрометцентр ожидает резкое ухудшение погоды в Северной столице. На город обрушится метель с порывами ветра до 18 м/с.
"Объявлен жёлтый уровень погодной опасности из-за сильного снега, местами метели, сильного ветра с порывами до 15–18 м/с и обледенением", — сказано в комментарии.
Водителей просят проявлять особую осторожность и, по возможности, воздержаться от использования автотранспорта в связи с высоким риском ДТП. Внимательными следуют быть и пешеходам.
Жёлтый — второй уровень, который означает потенциально опасную погоду.
Ранее 29 января "ДП" писал, что предупреждение в связи с грядущим ухудшением погоды выпустило МЧС. В ведомстве предупредили о метели, образовании снежных заносов и гололедицы в воскресенье, 30 января.
В пятницу, 28 января, Петербург вновь основательно засыпало снегом (высота снежного покрова достигла 38 см, увеличившись на 6 см). В субботу синоптики прогнозируют небольшой снег.