За два года в Петербурге построят шесть пожарных депо

Автор фото: gov.spb.ru
В ближайшие 2 года в Петербурге построят шесть пожарных депо, сообщил во время встречи с представителями МЧС губернатор Александр Беглов.
Глава города отметил, что пожарно-спасательный гарнизон Петербурга считается одним из лучших в стране, в том числе по уровню оснащённости современной техникой и укомплектованности квалифицированными кадрами.
"На 2023 год запланировано строительство ещё пяти пожарных депо: двух в Красносельском районе, двух — в Выборгском и одного — в Курортном. В 2022 году будет построено пожарное депо в Калининском районе", — говорится в комментарии пресс-службы Смольного.
В сообщении также сказано, что "в этом году после реконструкции заступила на дежурство 63-я пожарно-спасательная часть в Выборгском районе". На самом деле её открыли в июле прошлого года.
Фото из отчёта пресс-службы Смольного об открытии пожарно-спасательной части №63 на Большой Озерной улице.
Автор: gov.spb.ru
Кроме того, в городской администрации отметили, что в 2021 году Петербург закупил 11 пожарных автомобилей на общую сумму 150,3 млн рублей.
Накануне "ДП" писал, что в Невском районе по повышенному номеру тушили пожар в автомастерской. На месте возгорания работали 30 сотрудников МЧС и шесть машин спецтехники, обошлось без пострадавших.