Урбанист Варламов пригласил Беглова на прогулку по Петербургу без автомобиля

Автор фото: varlamov в Instagram
Блогер-урбанист Илья Варламов пригласил губернатора Александра Беглова на прогулку по Петербургу без автомобиля.
Он выдвинул три условия: прогулка пешком, без согласования маршрута и вопросов.
Варламов в своём Instagram написал, что неожиданно для себя оказался участником "информационной атаки" на Смольный. Блогер призвал губернатора на прогулке в своём шоу "БДСМ" поговорить о том, как сделать город лучше для жителей.
"Я уверен, что если руководитель города сам по городу не ходит, то порядка быть не может. Нельзя наладить работу общественного транспорта, если ты на этом транспорте не добираешь на работу, нельзя убирать тротуары, если эти тротуары ты видишь только из окна автомобиля. В этой ситуации приглашаю господина Беглова на прогулку. Уверен, это будет конструктивно и полезно для всех", — написал Варламов.
Днём ранее блогер приехал в Петербург для съёмки нового видеоролика о последствиях и причинах коммунального коллапса в городе. Он обратился к жителям Петербурга с вопросами: "Какой район поснимать? Где самый адок?" В ответ поклонники его творчества предложили блогеру посетить Петроградский, Калининский и Приморский районы.
В разделе Stories Илья Варламов также опубликовал короткие видеоролики, на которых запечатлены огромные горы снега и переполненные мусорные баки. Когда именно новый ролик будет опубликован на его YouTube-канале, блогер не уточнил.
Первым о политической атаке на Петербург заявил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Поводом для такого высказывания стал видеоклип фронтмена группы "Ленинград" Сергея Шнурова, который в свойственных ему нецензурных выражениях раскритиковал власти и коммунальные службы Петербурга за некачественную уборку города.
Новые треки "Ленинграда" не только захватили музыкальные чарты, но и новостную повестку. Пока одни жители Петербурга восхищались умением Шнурова ответить на массовую критику со стороны Смольного и лояльных к нему политиков одной "Покаянной", другие обвиняли музыканта в продажности, расценив происходящее как политический заказ.
Подробнее – в материале "ДП".