Движение по петербургской дамбе ограничат с 24 по 27 января

Автор фото: Антон Ваганов
На следующей неделе петербургским автомобилистам предстоит столкнуться с временными ограничениями движения в тоннеле городской дамбы.
Подробности в пресс-службе "Дирекции комплекса защитных сооружений" сообщили в воскресенье, 23 января.
"Уважаемые автомобилисты! Для проведения плановых технологических работ по обслуживанию оборудования в автотранспортном тоннеле судопропускного сооружения С-1 Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений вводятся временные ограничения движения автомобильного транспорта по полосам", — гласит опубликованная "Дирекцией КЗС" информация.
В понедельник и вторник — 24 и 25 января — временные ограничения будут действовать на транспортном отсеке Финской стороны (внешнее кольцо), а в период с 26 по 27 января затронут транспортный отсек Невской стороны (внутреннее кольцо).
В дирекции подчеркнули, что перед въездом в тоннель возможна полная остановка транспортного потока, которая будет связана с вводом и выводом подъёмной техники, однако по регламенту она составит не более 7–10 минут.
Водителей также попросили не нарушать скоростной режим, следить за сообщениями на информационных табло и обращать внимание на дорожные знаки, ограждения и разметку.
Ранее "ДП" сообщал о длительных дорожных ограничениях на Выборгской набережной, которые начали действовать с 15 января. Из-за реконструкции инженерных сетей участок вышеупомянутой дороги от улицы Фокина до Малого Сампсониевского проспекта будет закрыт для проезда вплоть до 14 октября 2022 года.
Ближе к концу осени в Петербурге после капитального ремонта должны открыть и Биржевой мост. Переправу закрыли для пешеходов и транспорта ещё в октябре 2021 года, а её открытие запланировано на будущий ноябрь. На время капремонта весь общественный транспорт будет принимать Тучков мост. Попасть из Василеостровского в Петроградский район автомобилисты также смогут по мосту Бетанкура.