В Петербурге фельдшер на личном авто насмерть сбила пенсионера

Автор фото: Тихонов Михаил
Пожилой петербуржец погиб под колесами автомобиля на пешеходном переходе.
Мужчину сбила медик на личном автомобиле.
Авария произошла в минувший вторник, 19 января, около 10:45 на Бухарестской улице, 39. Водитель Renault Kaptur по неустановленной пока причине не сумел избежать столкновения с пешеходом. Мужчина переходил дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода.
Пострадавший, на вид 70–75 лет, погиб на месте от полученных травм. Обстоятельства и причины аварии устанавливает дорожная полиция. По предварительной информации, видео с места аварии получить не удалось, поскольку в машине не оказалось видеорегистратора, в районе аварии, между проспектом Славы и улицей Турку, нет камер видеонаблюдения.
За рулём автомобиля находилась 41-летняя петербурженка, фельдшер на станции Скорой помощи, приводит подробности издание "Фонтанка". Известно, что Renault Kaptur принадлежит ей. В прошлом году женщину привлекали к ответственности за нарушения ПДД только один раз.
Ранее в январе "ДП" писал, что число жертв аварии на трассе М-10 у посёлка Ушаки выросло до двух человек. Лобовое столкновение двух автомобилей произошло около 19:20 5 января на 636-м км автодороги. Водитель автомобиля Daewoo Nexia не справился с управлением и вылетел на встречку, врезавшись в фургон Ford Transit — автомобиль скорой помощи. На месте погиб пассажир Daewoo Nexia.