В ночном ДТП на скользкой дороге в Новгородской области погибли четыре человека

Автор фото: Коньков Сергей
Смертельное ДТП произошло ночью во вторник, 18 января, на автодороге А-122 Устюжна – Невель в Крестецком районе Новгородской области.
Водитель автомобиля Volkswagen Polo ночью, около 2:45, выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Renault с полуприцепом, сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.
Погибли четыре пассажира легкового автомобиля — две женщины в возрасте 40 и 38 лет и двое мужчин в возрасте 24 и 28 лет. Молодой человек, который был за рулём "Фольксвагена", с тяжёлыми травмами госпитализирован.
Все обстоятельства ДТП выясняются, По предварительным данным дорожных инспекторов, водитель допустил занос автомобиля на сложном участке трассы — рыхлый снег и скользкая дорога. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. По факту аварии начала проверку прокуратура Новгородской области. В ведомстве сообщили, что дадут оценку соблюдению законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части надлежащего содержания подрядной организацией дорожного покрытия на автодороге.
В Петербурге массовое ДТП на Мурманском шоссе 9 января стало причиной гибели двух человек. Ещё одна крупная авария с участием шести автомобилей 14 января произошла на Киевском шоссе, погибла женщина.