В парламенте Петербурга подтвердили масштабную реорганизацию аппарата

Автор фото: Коньков Сергей
Парламент Петербурга проведёт реорганизацию структурных подразделений, сообщили в пресс-службе ЗакСа.
Уведомления об увольнении в двухмесячный срок вечером во вторник, 11 января, получили ряд руководителей парламентских управлений.
Уведомления получили, в частности, начальник управлений материально-технического обеспечения Алена Кукушкина (известная своей дотошностью к дресс-коду гостей Мариинского дворца), начальник управления информации Елена Гаврищук и руководитель аппарата парламента Михаил Субботин.
Утром, 12 января, начальник управления по информации и общественным связям ЗакСа Елена Гаврищук прокомментировала эту информацию:
"В Законодательном Собрании планируется реорганизация следующих структурных подразделений: Управление по информации и общественным связям, Управление организационного обеспечения, Управление по приёму граждан – Приёмная ЗакСа, Управление документационного обеспечения, Управление материально-технического обеспечения. Сотрудники этих управлений получили уведомления о предстоящем изменении условий труда или сокращении".
В пресс-службе не уточнили, получала ли лично начальник управления информации уведомление о сокращении.
Напомним, после ухода Вячеслава Макарова из Мариинского дворца новым спикером был избран Александр Бельский — экс-вице губернатор по внутренней политике. Ещё в октябре начались осторожные перестановки в аппарате спикера. Тогда новым руководителем аппарата председателя ЗакСа был назначен Константин Гриневич.
До этого Константин Гриневич возглавлял аппарат Бельского, когда тот ещё был вице-губернатором в Смольном. Также Гриневич работал вместе с Бельским в комитете территориального развития на должности начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления.
Петербург с весны прошлого года покинули, заняв кресла депутатов Госдумы, и сам Макаров, и бывший глава фракции "Единая Россия" Александр Тетердинко, и бывший вице-спикер Сергей Соловьёв. Другой бывший вице-спикер, Анатолий Дроздов, просто покинул заксовские ряды. В итоге выборного цикла обновился как депутатский корпус , так и представители Петербурга в Госдуме. Как прошло обновление Смольного и ЗакСа — в материале "ДП".