В Петербурге школьник попал в больницу с переломами после ДТП у остановки

Автор фото: Тихонов Михаил
В Кировском районе сбили школьника, который выходил из трамвая на дорогу.
Ребёнка доставили в больницу с переломами рук и ног, а также травмой головы.
Авария произошла 11 января около 19:00 у дома № 11/3 на улице Маршала Говорова. Водитель "Лада Калина" по неустановленной пока причине наехал на школьника, который выходил из трамвая на проезжую часть дороги.
Ученика 6 класса доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести. Медики диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, перелом левой ключицы и нижней трети правой малоберцовой кости, приводит подробности 78.ru.
За рулём автомобиля "Лада Калина" находился 23-летний мужчина. За прошлый год к административной ответственности за нарушения ПДД он не привлекался. В дорожной полиции сообщили, что по факту аварии проводится проверка.
По данным ГИБДД, за время новогодних праздников в авариях на дорогах Петербурга и Ленобласти погибли 18 человек, 140 получили травмы различной степени тяжести. При этом большинство погибших и раненых (17 и 83 соответственно) приходятся на областную статистику. В числе пострадавших — 16 детей.
Всего за за каникулы в Петербурге пострадали около 100 детей, 18 отравились алкоголем. В числе причин госпитализации детей в период праздничных выходных омбудсмен Анна Митянина назвала "суицидальные поступки", переломы, укусы собак, удары током, травмы от фейерверков и отравления.