Нарушения ковидных правил выявлены в 15 магазинах и барах Петербурга

Автор фото: ККИ
В Петербурге в ходе проверок магазинов, кафе и баров на соблюдение ограничительных мер из-за COVID выявлено 15 организаций-нарушителей.
В ходе дневных рейдов инспекторы посетили 75 магазинов, 24 предприятия общепита и 6 организаций сферы услуг в Выборгском, Приморском, Адмиралтейском и Центральном районах, сообщает пресс-служба Смольного.
В отчёте сказано, что нарушения выявлены в семи организациях.
"В ряде случаев у сотрудников не было QR-кода или средств индивидуальной защиты. Проверяющим не были представлены журналы термометрии и дезинфекции, в помещениях не нанесена разметка для посетителей. В двух магазинах у посетителей не проверялись QR-коды", — сказано в отчёте о рейдах, проходивших в течение трёх суток.
В вечернее и ночное время было проверено более 40 объектов общепита и досуга. Большинство соблюдает правила и закрывается в 23:00, отметили в городской администрации.
"Проигнорировали запреты и продолжали принимать посетителей восемь заведений. По результатам проверок возбуждены административные производства. Нарушители будут оштрафованы", — говорится в сообщении.
Ранее в администрации Центрального района отчитались о проверке популярных баров. Инспекторы убедились, что некоторые заведения, где раньше работали ночью, теперь закрыты. Всего по итогам рейдов было составлено четыре протокола об административных правонарушениях.