В Петербурге завершились трёхчасовые переговоры Путина и Лукашенко

Автор фото: Алексей Никольский/ТАСС
Президент Росиии Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко завершили двустороннюю встречу в Петербурге.
Как сообщал "ДП" ранее, переговоры состоялись в среду, 29 декабря. По данным РИА "Новости", рабочая встреча продолжалась около трёх часов. За это время Путин и Лукашенко успели поговорить о кооперации в авиастроении, а Владимир Путин заявил о планах провести российско-белорусские учения. Ожидается, что они пройдут на территории Белоруссии в феврале-марте 2022 года.
Напомним, что президенты России и Белоруссии встретились в Константиновском дворце, а характер встречи несколько раз менялся с официального на неофициальный: часть вопросов Путин и Лукашенко обсудили во время обеда, а после продолжили встречу.
Ранее в telegram-канале "Пул Первого" появилась информация, что после рабочей встречи главы государств сыграют в хоккей. После окончания переговоров выяснилось, что президенты ещё и наградят известных хоккеистов — Валерия Каменского, Алексея Касатонова и Александра Якушева.
Последний ещё в конце прошлой недели рассказал журналистам, что 29 декабря в Петербурге состоится матч с участием звёзд отечественного хоккея, на который, судя по всему, и отправились Путин с Лукашенко.
Согласно последним данным, на момент публикации новости оба президента прибыли на "Стрельна Арену" и в ближайшее время должны выйти на лёд вместе с другими хоккеистами. Играть Путин и Лукашенко будут в одной команде.