Один из крупных игроков мусорного рынка Петербурга продаст имущество

Автор фото: Тихонов Михаил
Предприятие АО "Автопарк №6 Спецтранс", проигравшее конкурс на вывоз мусора, продаёт свое имущество в Петербурге.
"Мы ведём переговоры о продаже сложившейся инфраструктуры", — сообщили "ДП" в АО "Автопарк №6 Спецтранс" в среду, 29 декабря.
Речь идёт о технике и баках для мусора, которые планируется продать перевозчику, выигравшему конкурс регионального оператора Санкт-Петербурга на транспортировку отходов из северной части города, компании "Эко Лэнд".
"В отношении северных районов Петербурга существуют определённые опасения, связанные с отсутствием у нового транспортировщика опыта работы в этой части города, в частности, актуальной базы контейнерных площадок и баков в требуемом количестве", — отмечают в АО "Автопарк №6 Спецтранс".
По данным "ДП", после ухода из Петербурга "Автопарк №6 Спецтранс" продолжит работу в Ленинградской области, где у него уже есть действующие договоры.
Как ранее писал "ДП", с 1 января 2022 года Петербург вступит в мусорную реформу, в связи с чем обслуживание всех мусорных площадок претерпит изменения, как и порядок оплаты услуги. Участники рынка прогнозируют, что переход не пройдёт безболезненно и ожидают проблем с вывозом отходов уже в ближайшие дни.
Подробнее о ситуации с мусорной реформой в Северной столице читайте в материале "ДП".