Замглавы УМВД по Всеволожскому району остановили нетрезвым за рулём

Автор фото: vk.com/dorinspb
Заместителя начальника УМВД по Всеволожскому району полковника Сергея Серебрякова заподозрили в нетрезвом вождении. Его остановили в субботу, 25 декабря, в девятом часу утра у здания Всеволожского горсуда, на улице Вахрушева.
Об инциденте с участием полковника Серебрякова сообщил администратор паблика "Дорожный инспектор". По опубликованным в соцсети данным, полицейский в гражданской одежде ехал на BMW X6, когда его остановил экипаж ДПС.
Во время медосвидетельствования алкотестер показал 0,189 мг/л, что превышает допустимые значения.
На офицера составили административный протокол за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Проводится служебная проверка.
Официально в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области эту информацию пока не комментировали.
"Я отказываюсь понимать и принимать, когда сотрудники так поступают. При этом, зная ситуацию во Всеволожске, очень похоже на заказ", — написал автор сообщения, не уточняя, что имеет в виду. По данным СМИ, в ноябре начальник уголовного розыска всеволожской полиции и его заместитель стали фигурантами уголовного дела о взятке.
Как писал "ДП", администратор футбольного клуба "Зенит" Игорь Дайнеко стал фигурантом уголовного дела о пьяном вождении. Его задержали в ночь на 18 декабря пьяным за рулём.
Водителя отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Первая информация о происшествии появилась в том же паблике.