В Псковской области объявили школьные каникулы с 27 декабря

Автор фото: pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и школьники.
Все школы Псковской области уйдут на зимние каникулы раньше: с понедельника, 27 декабря.
Об этом губернатор региона Михаил Ведерников сообщил в Instagram.
Каникулы продлятся по 9 января включительно. Это касается и всех учреждений среднего профессионального образования региона. Решение о единых 2-недельных каникулах принято "для обеспечения единого регионального подхода к организации образовательного процесса", пояснил псковский губернатор.
"Радует, что почти все школы заканчивают учебный год в очном формате — кроме единичных учреждений, где учеников перевели на дистанционное обучение из-за ОРВИ", — написал он.
По данным на 21 декабря, в Псковской области были полностью закрыты на карантин из-за заболеваемости ОРВИ школа в Новосокольническом районе, школы №№ 7 и 12 в Великих Луках, а также Пустошкинский центр образования — школьники переведены на дистанционное обучение. Кроме того, на карантине по ОРВИ находятся 139 классов в 30 школах и 10 групп в девяти детских садах, на карантина по коронавирусу — 45 классов в 31 школе и 17 групп в 14 детских садах. COVID-19 болеют 28 учителей и 23 воспитателя региона.
Решение о 2-недельных каникулах для всех школ также готовятся принять в Карелии, досрочно начнутся школьные каникулы и в Ленинградской области.
В Вологодской области единые каникулы для всех школ региона начнутся с 29 декабря, массовых новогодних праздников в регионе решили не проводить.