Корабельников пообещал остаться открытым и "ездящим на велосипеде"

Автор фото: Беликов Валентин
Новый вице-губернатор Петербурга Алексей Корабельников пообещал сохранить открытость после назначения. Об этом рассказал спикер Законодательного собрания Александр Бельский после утверждения кандидатуры чиновника в городском парламенте.
Бельский назвал Корабельникова настоящим профессионалом, с которым советуются более опытные люди.
"У него очень острый ум, он видит многие вещи. Естественно, как от любого финансиста, нам хотелось бы получить гораздо большего, как сегодня говорили депутаты. Но его рачительность идёт впереди него", — поделился впечатлениями спикер ЗакСа.
Бельский пожелал новому вице-губернатору выйти на новый уровень и "глубже посмотреть на многие процессы", так как в работу Корабельникова теперь добавится и "эмоциональная составляющая".
"Он обещал, что останется таким же открытым — вице-губернатором, ездящим на велосипеде", — подытожил спикер петербургского парламента.
Как писал "ДП", губернатор Петербурга Александр Беглов 21 декабря направил кандидатуру Алексея Корабельникова на согласование в Законодательное собрание в качестве нового вице-губернатора, курирующего финансовый блок. Кого из действующих вице-губернаторов он сменит в этом качестве, не уточнялось. Однако источники "Делового Петербурга" утверждают, что ему передадут полномочия Эдуарда Батанова.
Сам Батанов с 22 декабря будет находиться в отпуске с последующим увольнением. По словам источников, одним из кандидатов на место Корабельникова в Комфине может стать экс-глава КЭПиСП Елена Ульянова.
Законодательное собрание большинством голосов поддержало назначение Корабельникова. За это кадровое решение отдано 47 голосов, воздержались 2, против выступил только один депутат.
Алексей Корабельников во Всемирный день отказа от автомобилей участвовал в велопрогулке, организованной комитетом по развитию транспортной инфраструктуры и Городским центром управления парковками.
Автор: twitter.com/fincomspb