Массовая драка разбудила жителей Индустриального проспекта в Петербурге

Автор фото: vk.com/spb_today
Массовая драка произошла в ночь на 20 декабря в Красногвардейском районе Петербурга. Потасовка разбудила жителей домов на Индустриальном проспекте.
Очевидцы выложили в соцсети "ВКонтакте" видеозапись с места происшествия. По словам очевидцев, драка продолжалась около получаса. Кроме того, участники конфликта напали на полицейских, которые приехали разнимать драчунов.
После того, как одного из зачинщиков драки задержали, остальные быстро разъехались.
"Устроили драку, вызвали копов и задрались с ними. У этих горе-родителей ещё и маленькие дети в машинах были", — рассказала одна из местных жительниц.
По версии одного из пользователей, конфликт разгорелся из-за замечания водителю джипа, которое сделал прохожий. Автомобиль выезжал со стоянки и перегородил молодому человеку дорогу. Прохожий возмутился, из иномарки выскочили двое парней и набросились на оппонента.
В комментариях горожане написали, что такие события не редки в этой части города.
Однако конфликты подобного рода происходят и в других районах. Так, в ноябре 22 человека задержали после массовой драки мигрантов в Купчино. Причиной драки стал конфликт в столовой между двумя работниками овощебазы. Восемь человек в итоге привлекли к административной ответственности.