22 человека задержали после массовой драки мигрантов в Купчино

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге задержали 22 человека после массовой драки на Софийской овощебазе.
Восемь человек привлечены к административной ответственности.
Инцидент произошел 14 ноября около 18.00. Как выяснили прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов, причиной драки стал конфликт в столовой между двумя работниками овощебазы. В итоге в отделение полиции доставили 22 человека.
После проверки документов выяснилось, что участниками потасовки стали гости Петербурга из Средней Азии, без разрешения на работу и проживание. 6 человек оштрафовали.
"Один участник драки привлечен к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства, его оппонент - за нанесение побоев", — сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.
В конце августа в ходе рейда стражи порядка на овощебазах в Купчино проверили более 1000 иностранных граждан. Каждый четвёртый оказался нарушителем миграционного законодательства. Более 260 человек доставили в отделы полиции и оштрафовали.
У одного иностранца полицейские нашли фальшивые документы. Он стал фигурантом уголовного дела об изготовлении подделки (ст. 327 УК РФ). Кроме того, на Софийской овощебазе полицейские обнаружили склад с контрафактным алкоголем. У торговцев изъяли 400 литров поддельного спиртного.