Bonava привлекла 765 млн рублей на строительство ЖК во Всеволожске

Автор фото: Ермохин Сергей
Группа компаний Bonava привлекла 765 млн рублей на строительство жилого комплекса во Всеволожске.
Проектное финансирование с открытием эскроу-счетов сроком на 1,5 года предоставил Райффайзенбанк. Застройщиком ЖК Gröna Lund является ООО "Бонава Санкт-Петербург".
По оценке Дом.рф, группа компаний Bonava, дочерняя структура шведского концерна Bonava, среди застройщиков Петербурга по объёму строящегося жилья (45 тыс. м2) занимает 31 строчку. Райффайзенбанк по объёму возводимой площади занимает предпоследнее место из 11 банков, кредитующих жилое строительство в Петербурге. По оценке ЦБ РФ, на 1 ноября в городе в рамках проектного финансирования банками открыто 246 кредитных линий на 473 млрд рублей.
"С начала года кредитный портфель крупного бизнеса макрорегиона "Запад" Райффайзенбанка вырос на 30% и превысил 89 млрд рублей, за 9 месяцев крупным корпоративным клиентам выдано 234 млрд рублей, что на 85% больше аналогичного периода прошлого года" — сообщил Олег Углов, руководитель направления по работе с крупными компаниями макрорегиона "Запад" Райффайзенбанка.
Ранее в декабре стало известно, что пятая очередь проекта Magnifika Residence шведского девелопера Bonava в Красногвардейском районе получила золотой сертификат стандарта устойчивого развития GREEN ZOOM.