ГАТИ выписала штрафы ещё на 4 млн рублей за снег и сосульки на крышах

Автор фото: Ермохин Сергей
Государственная административно-техническая инспекция Петербурга оштрафовала ещё несколько городских предприятий за плохую уборку снега и наледи. Общая сумма штрафов составила 4 млн рублей.
Как сообщили в пресс-службе ГАТИ, среди нарушителей оказались 8 крупных компаний. Самый большой штраф получило ПАО "Россети Ленэнерго". Снег на кровле здания на улице Кропоткина, 3, лит. А, обойдётся ему в 400 тыс. рублей.
На миллион суммарно оштрафованы три юрлица, которые занимают строение В Манежном переулке, 14, лит. А. Это ФГБУ "Главрыбвод", НИИ командных приборов и "СК "Дальпитерстрой"".
"Теплосеть Санкт-Петербурга" получила штраф в 250 тыс. рублей за ненадлежащую уборку от снега зоны производства работ на 14-й линии Васильевского острова.
По 200 тыс. рублей штрафа выписали "МТЭР Санкт-Петербург" и "СтройПрогресс". Эти компании тоже не убрали от снега зоны производства работ в Невском и Фрунзенском районах.
ООО "Электромонтаж-110" за аналогичное нарушение на Октябрьской набережной, 24, оштрафовали на 150 тыс.
ГАТИ обещает и дальше проводить ежедневные осмотры территорий, кровель нежилых зданий и зон производства работ на предмет своевременной очистки от снега и наледи.
Как писал "ДП", за последние сутки с улиц Петербурга вывезли 2650 самосвалов снега. А накануне Госжилинспекция отчиталась о проверке качества уборки снега и наледи на 2190 придомовых территориях. По данным ведомства, в каждом третьем дворе выявлены нарушения.
Антирейтинг по качеству уборки снега возглавили центральные районы города. Как объяснили в Смольном, это связано с особенностями застройки, узкими тротуарами и дворами и массовой парковкой.