Жилые дома на Дунайском проспекте заволокло паром после прорыва трубы

Автор фото: vk.com/spb_today
Трубу с горячей водой прорвало во дворе жилого дома во Фрунзенском районе. Очередная коммунальная авария произошла на Дунайском проспекте, 48, корпус 1.
О происшествии рассказали местные жители в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте". Они опубликовали фото, на которых видно, что пар распространился по двору и окутал расположенные рядом дома.
По данным 78.ru, жители двора успели эвакуировать свои автомобили с места прорыва. Воду в дефектной трубе отключили.
Участок теплотрассы находится в ведении АО "Теплосеть Санкт-Петербурга". Аварийная бригада уже начала работы на месте прорыва. Ненадёжный участок трубопровода заменят на новый. Закончить ремонт обещали уже этой ночью.
На время работ соседние дома переключат на резервное теплоснабжение.
Большинство комментаторов в соцсетях оказались не удивлены происшествием на Дунайской. Они напомнили, что в последнее время участились коммунальные аварии на теплосетях.
Одна из самых масштабных аварий произошла 8 декабря на улице Есенина. Как сообщал "ДП", проезжую часть и тротуары заволокло плотным паром, после чего видимость на дороге стала нулевой. Вскоре горяча вода залила проспект Луначарского. Горожане жаловались, что не могут попасть в подъезды из-за разлива горячей воды.
В МЧС площадь разлива горячей воды на проезжую часть оценили в 5 тыс. м2. Из-за коммунальной аварии изменили маршруты троллейбусы и автобусы.
Пострадал один человек, мужчина получил ожоги ног. Как стало известно, сантехником ЖКС №2 Выборгского района пытался предостеречь пассажиров транспорта о вытекании и пострадал сам.