Смольный выделил на вывоз снежных гор почти 2 млн рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
Смольный ищет подрядчика, который вывезет горы снега с пунктов временного складирования.
Работы нужно провести до 31 декабря 2022 года включительно.
Как следует из материалов госзакупки, почти за 2 млн рублей исполнитель должен обеспечить погрузку, вывоз и утилизацию снега из 58 мест складирования в городе. Заказчиком выступает СПб ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга". Подрядчика выберут 17 декабря 2021 года.
Решение создать временные "склады" для снега пришлось принять в связи с большим количеством осадков, выпавших за неделю, пояснили в комитете по благоустройству. Там пояснили, что эта мера позволит сократить время уборки городских улиц.
Места складирования снежных масс расположены ближе, чем пункты "Водоканала". Техника быстрее доедет до них, разгрузится и освободится.
Известно, что для временных пунктов выбрали участки на Гусарской улице в Пушкине, в районе Анисимовской дороги и на улице Свободы в Красном Селе. Если сильные снегопады продолжатся, то снежные "склады" откроют и в других местах. Дополнительные адреса уже согласованы с администрациями.
С начала зимнего сезона в Петербурге высота выпавших осадков превысила 40 см. С городских дорог собрано и вывезено более 318 тыс. кубометров снега, что соответствует содержимому примерно 15 тыс. самосвалов.