В Петербурге поймали подозреваемых в краже $500 тыс. на улице Турку

Автор фото: istockphoto.com
Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчин, подозреваемых в ограблении на улице Турку 4 декабря.
Пострадавший от рук злоумышленников петербуржец рассказал, что нападение произошло примерно в шесть часов утра, когда он шёл к своему автомобилю вместе с приятелем. При себе у местного жителя находилась сумка, в которой лежали $500 тыс.
Как сообщает со ссылкой на источник в экстренных службах 78.ru, грабители появились внезапно. Разглядеть их лица потерпевшему не удалось, поскольку один из нападавших использовал перцовый баллончик, всего их было четверо.
По данным Рен-ТВ, полицейские поймали нескольких из злоумышленников после ещё одного нападения на улице Жени Егоровой. В этот раз грабители использовали нож, в результате чего жертве ограбления понадобилась медицинская помощь.
Во время досмотра сотрудники полиции нашли у нападавших $20 тыс. Сейчас полицейские разыскивают их сообщников и устанавливают, где находится большая часть похищенной суммы.
В конце ноября "ДП" рассказывал об иностранцах, которые похитили своего земляка ради денег. Обманом усадив гражданина одного из среднеазиатских государств в машину неподалёку от метро "Обводный канал", похитители вывезли его в промзону, избили и потребовали 30 тыс. рублей. Получив согласие, злоумышленники приехали вместе со своей жертвой в квартиру, где забрали $2 тыс и скрылись, после чего потерпевший обратился в полицию.