В Москве и Петербурге пожаловались на сбои в работе Instagram и Telegram

Автор фото: pixabay.com
Жители нескольких стран пожаловались на сбои в работе мессенджера Telegram: о его некорректной работе сообщили пользователи из России, Белоруссии и Украины. При этом наибольшее количество жалоб поступило от жителей Москвы и Петербурга.
По данным сервиса Downdetector от 4 декабря, к 18:35 было зафиксировано более 670 сообщений о сбоях. При этом около 34% пользователей испытывали трудности с подключением к серверу, а ещё 26% заявили, что у них некорректно отображается информация о полученных и отправленных сообщениях. С проблемами столкнулись и пользователи социальной сети Instagram, сбой в работе которого произошёл около 17:00.
В конце ноября жители Петербурга жаловались на масштабный сбой в работе службы "122", из-за которого в городе на несколько часов приостановилась запись на вакцинацию от коронавируса, а также стал невозможным вызов врача на дом. Технические специалисты пообещали, что устранят неполадки в кратчайшие сроки и посоветовали напрямую обращаться в районные поликлиники.
За несколько недель до этого поводом для беспокойства стала некорректная работа портала "Госуслуги", где стали отражаться недостоверные сведения о полученных после вакцинации QR-кодах.
Жители Северной столицы возмутились, что срок действия их сертификатов сократили на полгода, связав это с указом Минздрава об утверждении документов об иммунизации по новому образцу. Через некоторое время в Минцифре заявили, что поводов для волнения нет и заверили, что информация о прививках будет отображаться верно после устранения технических неполадок.