В снежном Пулково задержан только рейс в Доминикану

Автор фото: Лидия Верещагина
Петербургский аэропорт Пулково в условиях снегопада работает без сбоев.
На 12 часов задержан только рейс в доминиканскую Ла-Роману.
Как сообщили в пресс-службе оператора Пулково (Воздушные ворота Северной столицы, ВВСС), краткосрочные задержки фиксируются для подготовки взлётно-посадочной полосы, однако они составляют не более 15 минут и не влияют на график работы воздушной гавани.
По данным ВВСС на 12:00, задержан только вылет чартера в Доминикану. Пассажиры сейчас ожидают отправления в Ла-Роману по техническим причинам, дело не в снегопаде. Согласно онлайн-табло Пулково, самолёт Azur Air должен был вылететь в 01:00. По технической причине вылет рейса перенесён. С пассажирами работают представители авиакомпании, обеспечив питанием на время ожидания вылета
"Аэропорт Пулково работает штатно. Длительных задержек рейсов по причине снегопада нет. В расчистке аэродрома от снега и обработке поверхностей задействовано более 30 единиц техники. Воздушные суда обрабатывают противообледенительной жидкостью.", — сообщили в пресс-службе аэропорта.
Северную столицу и Центральную Россию накрыл снежный шторм. По последним данным, в Петербурге за ночь намело сугробы высотой 12 см. Всего за минувшие сутки высота снежного покрова составила 15 см. На дневную уборку городских улиц вышло 1037 единиц техники и 1180 работников ручного труда дорожных предприятий. Снегопад парализовал движение в городе.
Как дорожные службы и горожане сражаются с циклоном "Бенедикт" — в хронике "ДП".