Товарный поезд застрял на путях и остановил электрички под Петербургом

Автор фото: Ермохин Сергей
Пассажиры электричек в Петербурге и Ленобласти прибыли утром 30 ноября в пункты назначения с опозданием. Пригородные поезда задержал в пути неисправный товарный поезд.
Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, причина остановки грузового состава — техническая. Другие детали не уточняются. Повлиял ли ночной снегопад на график поездов тоже не говорится.
По данным компании, поезд сломался на перегоне Токсово – Пери. Из-за него пришлось прервать движение и десятку электричек.
Три поезда сообщением Сосново – Санкт-Петербург, а также по одному в направлениях Кузнечное – Санкт-Петербург, Санкт-Петербург – Васкелово опоздали на 15–45 минут. Электрички Васкелово – Санкт-Петербург, Приозерск — Санкт-Петербург, два поезда Санкт-Петербург — Васкелово и еще один Санкт-Петербург – Сосново следуют с опозданием от 10 минут до 1 часа.
Октябрьская железная дорога принесла пассажирам извинения за доставленные неудобства. Компания просит следить за объявлениями на станциях и в поездах.
Петербуржцы с утра столкнулись с транспортными проблемами и непосредственно на дорогах города. Из-за снегопада пробки достигли максимальных 10 баллов.