Метель и сильный снег ожидают в Ленобласти до 3 декабря

Автор фото: Ермохин Сергей
В Ленобласти до конца недели ожидается ухудшение погодных условий, сообщили в МЧС.
Согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", с 1 по 3 декабря будет идти снег, на дорогах гололедица, сложная обстановка. Первый день календарной зимы отметится слабой метелью, ждут снег и 2-го числа. В пятницу прогнозируется сильный снегопад.
Как сообщил ранее главный синоптик Петербурга Александр Колесов, в городе высота снежного покрова к полудню 30 ноября достигла 8 см, в Кронштадте - от 12 до 15 см, в городе Воейково (Всеволожский район Ленинградской области) — 18 см.
"В ночь на 1 декабря ударят морозцы до минус 6 градусов и всё выпавшее накануне аномальное количество небесной влаги замёрзнет и превратится в сильную гололедицу – на дорогах и тротуарах станет очень скользко: толщина льда в регионе может составит от 10 до 20 мм", — такой прогноз давали в погодном центре "Фобос" для Центральной России.
Северную столицу и Центральную Россию накрыл снежный шторм. Сможет ли "Бенедикт" обновить рекорд по высоте сугробов, станет известно через несколько дней. Пока же самой снежной в этом веке остаётся зима 2010-2011 годов, когда в декабре снежный покров достиг 55 см, а к марту этот показатель был 73 см. Как дорожные службы и горожане сражаются с циклоном "Бенедикт" — в хронике "ДП".