"Автопарк № 6 "Спецтранс" оспаривает итоги конкурса на вывоз мусора с юга города

Автор фото: Тихонов Михаил
АО "Автопарк № 6 "Спецтранс" оспаривает итоги конкурса на вывоз мусора с юга города
Как рассказал "ДП" глава компании Сергей Глухов, УФАС зарегистрировало жалобу по самому крупному лоту прошедших недавно конкурсов на выбор транспортировщиков для твёрдых коммунальных отходов.
Речь идёт про Адмиралтейский, Василеостровский, Кировский, Красносельский, Московский, Фрунзенский и часть Центрального района.
Конкурс по нему выиграл "Автопарк № 1 Спецтранс", предложив лучшую цену в 7,141 млрд рублей. Заявка "Автопарк № 6 "Спецтранс" была отклонена из-за отсутствия решения акционеров на совершение крупной сделки.
"Автопарк № 6 "Спецтранс" по этим же основаниям также оспаривает итоги по лоту с северными районами, по которому она сделала лучшее предложение по цене, но не была допущена к участию. На портале zakupki.gov.ru данные о наличии жалоб пока не отражены.
Региональный оператор — АО "Невский экологический оператор" — разделил город к конкурсам на выбор транспортных компаний для вывоза коммунальных отходов на четыре лота. По данным на сегодняшний день, не оспариваются сейчас результаты по самому недорогому лоту, в который вошли территории Курортного, Кронштадтского и Петродворцового районов.
Победителем по нему стала компания "Эко Васт", аффилированная с "Петро-Вастом", предложившая цену в 535 млн рублей.
По условиям закупок, работать перевозчики, отобранные на конкурсе, должны с 1 января 2022 года.