Выставка легендарных афиш "Союзмультфильма" открылась в Петербурге

Автор фото: vk.com/sevcableport
В Петербурге начала работу выставка, приуроченная к 85-летию студии "Союзмультфильм". На ней представлены афиши культовых советских мультфильмов.
Экспозиция под названием "Союзмультплакат" открылась на территории "Севкабель Порта". Организаторы предлагают на наглядных примерах изучить историю отечественной анимации с 1936 года до наших дней. Среди экспонатов — киноафиши, фрагменты видео, таймлайны.
Выставка будет работать до 12 декабря. Дети до 7 и пенсионеры могут посетить её бесплатно.
При этом посетители старше 18 лет смогут посетить выставку только при наличии QR-кодов или справки о медотводе.
В начале ноября ещё одну необычную выставку открыл петербургский Эрмитаж. Это первая виртуальная экспозиция за всю историю музея.
Она называется "Незримый эфир" и объединяет 38 NFT-работ, среди которых созданные специально для экспозиции. Виртуальное пространство переносит посетителей в здание Биржи.
Виртуальная экспозиция, ознакомиться с которой можно на портале celestialhermitage.ru, будет доступна в течение месяца. На выставке представлено 38 NFT-проектов: это и оцифрованные картины современных художников, и медиафайлы с видео и звуком, и работы, которые меняются по заданному алгоритму прямо на глазах посетителей.