Беглов пообещал отремонтировать разрушающийся дом на Большеохтинском

Автор фото: t.me/poolnumber78
Губернатор Петербурга Александр Беглов провёл субботу в Красногвардейском районе. Во время объезда он осмотрел один из жилых домов на Большеохтинском проспекте, с которого рушится облицовка.
Глава города пообщался с жителями дома, сообщили в пресс-службе Смольного. В администрации признали, что дом нуждается в капитальном ремонте из-за отслоения плитки.
Беглов отметил, что плитка отваливается с домов в районах застройки 1960–70-х годов. По его словам, чаще всего отделка осыпается с балконов.
"На объезде мы посмотрели один из этих домов, включили его в план 2022 года, чтобы были отремонтированы фасад, кровля. А также решим вопросы, связанные с горячим и холодным водоснабжением", — рассказал по итогам поездки губернатор.
Как писал "ДП", во время того же объезда Беглов осмотрел отремонтированное здание гимнастического комплекса Спортивной школы № 2 на Пискарёвском проспекте. Он заявил, что нужно как можно быстрее решить вопрос с подключением теплоснабжения и завершить все организационные мероприятия, чтобы тренировочный процесс мог начаться ещё до конца 2021 года.
Здание гимнастического комплекса было построено в Петербурге ещё в 1972 году, специально для подготовки гимнастов к Олимпиаде 1980 года.