Беглов поручил открыть гимнастический комплекс спортшколы № 2 до Нового года

Автор фото: Telegram: poolnumber78
Губернатор Петербурга Александр Беглов поручил ускорить открытие капитально отремонтированного гимнастического комплекса Спортивной школы № 2 на Пискарёвском проспекте.
Соответствующее заявление градоначальник сделал в ходе рабочей поездки по Красногвардейскому району в субботу, 27 ноября. Осмотрев здание, Беглов заявил, что нужно как можно быстрее решить вопрос с подключением теплоснабжения и завершить все организационные мероприятия, чтобы тренировочный процесс мог начаться ещё до конца 2021 года.
"Гимнастический комплекс на Пискаревском проспекте — одно из немногих специализированных учреждений по этому виду спорта в городе и единственное в Красногвардейском районе. В нём могут заниматься около ста спортсменов. Ремонт в настоящее время завершён. В ходе работ были переложены инженерные сети, обновлены пожарная и охранная сигнализация, модернизирован фасад. Также губернатор поручил организовать в обновлённом спортивном комплексе новогодний праздник", — сообщили в пресс-службе городской администрации.
Здание гимнастического комплекса было построено в Петербурге ещё в 1972 году, специально для подготовки гимнастов к Олимпиаде 1980 года. Долгое время строение находилось в ведении спортивного общества "Динамо", а в его стенах было воспитано не одно поколение выдающихся спортсменов, одним из которых стал трёхкратный олимпийский чемпион Александр Дитятин.
После приватизации занятия в здании продолжились, однако в 2019 году его признали аварийным. Прислушавшись к спортивной общественности, городские власти выкупили комплекс и передали его Спортивной школе № 2 Красногвардейского района. В Смольном отметили, что благодаря масштабной реконструкции юные спортсмены смогут заниматься не только спортивной, но и художественной гимнастикой. Ещё одной преподаваемой в комплексе дисциплиной станет аэробика — теперь к комплексе достаточно места и оборудования для всех вышеперечисленных дисциплин.
Ремонт затрагивает не только спортивные, но и культурные учреждения. Несколько недель назад вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский рассказал, что в скором времени за счёт выделенных из городского бюджета средств должны преобразиться два филиала библиотеки Лермонтова, расположенные на Измайловском проспекте и 2-й Советской улице, а к 2024 году городские власти приведут в порядок детский театр сказки, филармонию для детей и молодёжи, особняк Румянцева, музей Шаляпина, усадьбу "Уткина дача" и "Мюзик-Холл".