Иван Ургант высмеял идею Смольного запустить "дворник-шеринг"

Автор фото: PrtScr/Первый канал
В шоу "Вечерний Ургант" на Первом канале с юмором обыграли идею властей Петербурга запустить "дворник-шеринг". Ранее было объявлено, что жители смогут поучаствовать в уборке города от снега за 1 тыс. рублей.
"Любой желающий, когда сильные снегопады — в Петербурге это каждый снегопад, — может выйти чистить снег и получить за это до 1 тыс. рублей. Означает ли это, что власти города и в этом году не закупили снегоуборочную технику?" — задался вопросом Иван Ургант.
Затем ведущий спел шутливый куплет на мотив песни Cheri Cheri Lady, намекнув, что вознаграждения в 1 тыс. рублей, учитывая петербургские зимы, может быть мало. Ургант назвал "дворник-шеринг" продолжением "сосуля-шеринга", когда при Валентине Матвиенко "любой желающий мог рассосать сосулю в своём дворе совершенно бесплатно".
Зрителям "Вечернего Урганта" также показали прошлогоднее видео с губернатором Александром Бегловым, тестирующим ударные инструменты. Ведущий отметил, что ролик поднимает настроение.
Напомним, о запуске "дворник-шеринга" на прошлой неделе рассказал вице-губернатор Анатолий Повелий. Он отметил, что эксперимент проведут в Калининском районе. Во время залповых снегопадов жителям предложат подзаработать с лопатой в руках. Рассчитываться с горожанами будут по формуле "утром работа — вечером деньги".