Забившие насмерть петербуржца получили на троих 40 лет строгого режима

Автор фото: Сергей Коньков
Областной суд Ленинградской области вынес приговор троим мужчинам, забившим насмерть петербуржца. На троих они получили 40 лет колонии строгого режима.
Как сообщили в пресс-службе СК по Ленобласти, преступление произошло 26 июля прошлого года в посёлке Назия. Обвиняемые выпивали в гараже вместе с будущей жертвой. В какой-то момент между ними вспыхнул конфликт и трое фигурантов решили убить 22-летнего оппонента.
В течение длительного времени они били молодого человека руками, ногами и подручными предметами. Большая часть ударов пришлась в область жизненно важных органов.
По данным следствия, потерпевшему нанесли не менее 50 ударов. В результате избиения он умер. Убийцы вывезли его тело в лес и закопали.
Подсудимые добились рассмотрения их дела судом присяжных. Присяжные заседатели единогласно признали всех троих виновными.
Обвинительный вердикт вынес и областной суд. В зависимости от роли в преступлении его участники получили 17, 16 лет и 1 месяц и 8 лет колонии строгого режима.
Тем временем в Ленобласти продолжается расследование ещё одного резонансного дела об убийстве. Обвинение предъявили фигурантам дела о трупе на трассе "Сортавала".
Тело мужчины с перерезанным горлом обнаружили 20 ноября возле разбитого и брошенного автомобиля. Как выяснилось, погибшего убили до аварии из-за бытового конфликта. Преступники и их сообщник хотели вывезти тело в лес и избавиться от него.