Фигурантам дела о трупе на трассе предъявили обвинения в убийстве

В Ленинградской области двоим мужчинам предъявлены обвинения в убийстве, ещё одному — в укрывательстве преступления. Об этом 22 ноября сообщает пресс-служба управления СК РФ по Ленобласти.
Задержанные являются фигурантами дела о труппе на трассе "Сортавала". Тело мужчины с перерезанным горлом обнаружили 20 ноября возле разбитого и брошенного автомобиля.
"Установлено, что в гараже на улице Лабораторной в Петербурге двое злоумышленников в состоянии алкогольного опьянения в ходе конфликта с мужчиной 1971 г.р. нанесли ему несколько ножевых ранений. С целью сокрытия преступления они решили вывезти тело убитого на автомобиле на территорию Ленобласти и попросили своего знакомого на автомобиле помочь им", — сказано в комментарии ведомства.
Как писал "ДП", после ДТП злоумышленники скрылись в лесу, их задержали всего через несколько часов. В комментарии СК также сказано, что уголовное дело передадут в петербургское управления Следственного комитета, так как преступление было совершено на территории города.
Вскоре после задержания один из обвиняемых признался ещё в одном убийстве. В данном случае речь может также идти о каннибализме.