Смольный выделил землю под строительство автовокзала и отеля на Витебском

Автор фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Правительство Петербурга согласовало предоставление в аренду компании "Вернисаж" земельного участка на Витебском проспекте.
Инвестор построит в районе станции метро "Купчино" автовокзал и гостиницу. Как сообщает 22 ноября пресс-служба Смольного, утверждена передача территории под отель (участок 28).
"Создание такого современного объекта [автовокзала] с необходимой инфраструктурой позволит перераспределить транспортные потоки и разгрузить исторический центр", — сказал по поводу проекта губернатор Александр Беглов.
Гостиница будет шестиэтажной, в здании разместят 145 номеров, а также ресторан и конференц-центр. Рядом с отелем будет организован паркинг более чем на 100 мест.
"Сроки строительства синхронизированы с условиями предоставления участка под автовокзал и составляют 6 лет. Планируемый объём инвестиций — порядка 1,15 млрд рублей", — сказано в комментарии на gov.spb.ru.
В октябре "ДП" писал, что, по планам инвестора, двухэтажный автовокзал будет обслуживать 9,6 тыс. пассажиров в сутки. Всего будет организовано 5 перронов прибытия и 12 перронов отправления. Для пассажиров международных сообщений будет предусмотрен отдельный вход с зоной досмотра, таможней и паспортной службой.