Скорость движения на трассе М-11 "Нева" на зиму снизили до 110 км/ч

Автор фото: Ермохин Сергей
Платная трасса М11 В Петербурге и Ленинградской области.
"Автодор" запретил ездить со скоростью выше 110 км/ч на участке трассы М-11.
Это почти на всей протяжённости трассы от 58-го км в Московской области до Петербурга.
Как сообщили в пресс-службе "Автодора", максимальная разрешенная скорость движения составит 110 км/ч на зимний период, до 15 апреля 2022 года. Скоростной режим меняется на 598 км, где в летний период водителям легковых автомобилей разрешено разгоняться до 130 км/ч.
На участках, где разрешено ездить со скоростью в 110 км/ч, изменений на зимний период не планируется, уточнили в компании. "Однако, просим автомобилистов помнить, что по Правилам дорожного движения, в снегопад, туман, других неблагоприятных метеоусловиях в обязательном порядке необходимо снизить скорость движения", — напомнил дорожный оператор.
В октябре компания "Магистраль двух столиц" подготовила более 13 тыс. тонн противогололёдных материалов для обработки трассы М-11 "Нева" во время предстоящих заморозков и снегопадов. Заготовленные реагенты будут потрачены на обработку участка с 546-го (Новгородский район) до 684 километра (Пушкинский район Петербурга, Шушары). Для оперативной ликвидации последствий непогоды налажено взаимодействие всех служб, работающих в круглосуточном режиме.