Сотни иностранных делегатов примут участие в конференции по COVID в Петербурге

В Петербурге в декабре пройдёт II Международная научно-практическая конференция по вопросам противодействия COVID-19 и другим инфекционным заболеваниям.
Распоряжение об организации мероприятия подписал глава правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает 17 ноября пресс-служба кабмина.
"Как ожидается, в конференции примут участие около 300 делегатов из стран СНГ, Европы, Азии, Африки и Северной Америки. Это представители профильных министерств и ведомств, а также международных научных организаций", — сказано в комментарии.
Большинство гостей присоединятся к дискуссии в дистанционном формате. Целью конференции станет возможность продемонстрировать российские подходы к профилактике инфекционных болезней и представить результаты исследований в области противодействия COVID-19, говорится в комментарии.
Организатором конференции выступает Роспотребнадзор. Она будет проходить 9 и 10 декабря. В прошлом году, когда мероприятие состоялось в первый раз, участие в нём приняли учёные и специалисты из 20 стран мира.
Ранее в ноябре "ДП" писал, что на конференции Futuremed в Петербурге эксперты разобрали основные аргументы противников вакцинации от коронавируса. Напомним, министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко считает, что для противников вакцинации среди врачей можно было бы ввести уголовную ответственность.