Крупный пожар вызвал частичное обрушение на складе в Шушарах

Автор фото: ИТАР-ТАСС/ Руслан Шамуков
Крупный пожар в Шушарах стал причиной частичного обрушения в строящемся холодильно-складском комплексе на Ленсоветовской дороге.
Как сообщает 9 ноября ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах, сотрудники МЧС успели покинуть здание до этого момента.
"Произошло частичное обрушение горящего складского комплекса. Пожарные заранее были выведены из здания", — заявил собеседник агентства.
Информация об обрушении склада появилась в половине пятого вечера. По информации агентства, к этому моменту пламя охватило 2 тыс. м2 складского комплекса общей площадью 54 тыс. м2, а сотрудники МЧС присвоили пожару четвёртый ранг сложности из пяти возможных.
Ранее "ДП" уже рассказывал о происшествии в Пушкинском районе Петербурга. Информация о пожаре поступила на пульт дежурного в 13:40. Тушить пламя отправились 11 единиц техники и 40 пожарных. В течение следующих нескольких часов ранг сложности постепенно повышался. В пресс-службе регионального МЧС при этом подчеркнули, что уже к 16:41 пожар удалось локализовать и понизить его ранг второго уровня, а спустя ещё полчаса ранг пожара понизили до №1-БИС.
Информации о пострадавших на данный момент не поступало. Согласно последним данным, в ликвидации пожара участвовали 75 человек и девять единиц техники, в том числе четыре подъёмных механизма. На место происшествия также прибыли специалисты передвижной лаборатории, которые замерили уровень предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе.
По предварительным данным, горящий склад принадлежит ООО "Русич Шушары". Очевидцы, в свою очередь, рассказали, что незадолго до возгорания в здании слышались хлопки. В самом помещении при этом находились хозтовары и холодильник с рыбой. Прокуратура Пушкинского района Петербурга уже начала по факту случившегося проверку.