Беглов открыл после реконструкции одну из старейших школ Петербурга

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор Петербурга Александр Беглов в понедельник, 8 ноября, принял участие в церемонии открытия после реконструкции школы №434 на улице Мосина в Сестрорецке.
Учебное заведение возобновило работу с началом второй четверти в школах. После реконструкции школа получила бассейн и спортивную площадку. Занятия теперь могут проходить в новом и старом корпусе.
"В ходе открытия губернатор подарил школе сертификат на 4,5 миллиона рублей на дальнейшее создание комфортных условий как для учеников, так и для учителей", — сказано в отчёте пресс-службы Смольного.
Школа №434 в Курортном районе Петербурга — одна из старейших в городе. Она была построена в 1905 году, в блокаду в здании школы разместили детский дом.
Строительство нового корпуса школы началось в 2014 году. На объекте сменилось несколько подрядчиков, а работы сильно затянулись. В сентябре губернатор Александр Беглов во время проверки объекта говорил, что школу откроют после осенних каникул.
Петербургские школьники 8 ноября возобновили учёбу в обычном режиме. Смольный не стал продлевать режим нерабочих дней, однако вступил в силу запрет на ночную работу общепита, концертных залов, кинотеатров, катков, аттракционов и других объектов досуга.