VII ежегодный RUSSOFT Leadership Forum

10 ноября в рамках ПМИФ состоится RUSSOFT Leadership Forum, посвященный вопросам цифровизации регионов страны, информационной безопасности, экспорту цифровых платформенных решений, подготовке сильных цифровых кадров, PR и маркетингу в ИТ.

Откроет форум официальная церемония награждения IT-компаний по итогу ежегодного рейтинга РУССОФТ. В качестве номинантов представлены к награждению ИТ-компании, показавшие наилучшие результаты в области экспорта ПО и услуг по его разработке в 2020-2021 годах.
Регистрация по ссылке https://spbinno.ru/registration
В рамках Russoft Leadership Forum пройдет несколько основных треков, затрагивающих самые последние тенденции цифровизации.
• Цифровизация регионов и городов Российской Федерации
О цифровизации регионов говорят уже давно. У каждого руководителя региона и города России есть KPI по внедрению цифровых решений и технологий. С одной стороны, это хорошо, потому что цифровые решения и их внедрение улучшают качество жизни населения, помогают получать государственные услуги быстрее.
С другой стороны, мы не можем сравнивать цифровизацию регионов РФ, потому что это происходит преимущественно за счет региональных бюджетов, которые сильно отличаются друг от друга. Мы пригласили представителей регионов России показать реальные кейсы внедрения технологий или пилотов, а также представителей технологических компаний. В рамках Форума мы обсудим как возможно выстраивать наиболее эффективное сотрудничество между представителями власти и разработчиками цифровых решений и продуктов.
• Экспорт информационной безопасности
Реализация федеральной программы "Информационная безопасность" в рамках нацпроекта "Цифровая экономика" должна обеспечить устойчивость и безопасность информационной инфраструктуры, конкурентоспособность российских разработок и технологий информационной безопасности.
Однако пока в России больше говорят о создании и развитии технологий ИБ внутри страны, тогда как экспорт информационной безопасности давно является ключевым конкурентоспособным направлением развития отрасли цифровых технологий. О том, какие страны для экспорта ИБ наиболее перспективны, что тормозит экспорт российского ИБ, какая поддержка необходима со стороны государства – поговорим с крупнейшими экспортерами ИБ в России.
• Экспорт в ИТ
Может ли Россия претендовать на создание глобальных цифровых платформ, и в каких направлениях это возможно? Как и какие компетенции нужно "выращивать" у себя для дальнейшей глобальной экспансии? Могут ли Open source решения стать драйвером развития цифровых платформ российского происхождения?